Сироте 19 лет положено жилище от государства, но она может получить дарственную от тети для своих племянников. Как это повлияет на получение квартиры от государства?

Вопрос №10258724 из г. Кемерово
опубликован 10.04.2016, 09:36
Я сирота, мне 19 лет мне положено жилище от государства которое я ещё не получила, и Тетя на меня хочет сделать дарственную своего дома, что бы в нем могли жить её дети что бы я когда они подрастут передала им этот дом, это не помешает мне получить квартиру от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не понятен, уточните, какая квартира, какой дом и куда передать?

10.04.2016, 09:49

Это помешает получить

10.04.2016, 09:37

если за вами жилье не закреплено - не помещает

но сейчас тете лучше этого не делать. тем более - сделка дарения под условием - запрещена законом

10.04.2016, 09:49

пока жилье не получите - как сирота - лучше ничего не делать.

10.04.2016, 09:49

напишите в личку.. я попробую рассказать пошагово..

10.04.2016, 09:49

Здравствуйте, Наталья.

Это помешает в получении квартиры, поэтому, Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд для получения квартиры без очереди.

11.04.2016, 09:46

Что можно сделать что бы не потерять квартиру? Мне нужно 7 лет дом сохранить а потом передать

10.04.2016, 09:45