Вопрос по выплате остатка кредита при невозможности платить и назначении процентов при подаче в суд.
Платила кредит русского стандаорта 3 года, брала 400000, платила в среднем по 20 000, сейчас нет возможности платить, при подаче в суд назначаются ли проценты? Или можно выплатить только остаток?
можете обратится самостоятельно в суд за расторжением договора
Здравствуйте!
"В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
"
Если банк в суд обратиться, то, конечно, проценты тоже потребуют. Просите по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку и штрафы. Суды существенно уменьшают! Сами не обращайтесь: не банк нарушил условия договора. С чем обращаться-то? Суд вернет иск.