Продажа недостроенной квартиры в ипотеку - как правильно выделить доли и соблюсти закон
Мы купили в ипотеку квартиру (застройщик оказался не в состоянии достроить во времч дом). Часть ипотеки была погашена мат кап. На сегодняшний момент дом попрежнему недостроен, а нам нужно переехать. Мы хотим продать стройвариант (в кот вложен мат кап и кот недостроен) и купить квартиру вторичку. Как нам выделять доли в кв кот недомтроена, что бы правильно иипо закону ее продать. Заранее благодарна.
Как нам выделять доли в кв кот недомтроена, что бы правильно иипо закону ее продать.заранее благодарна
В Вашем коротком вопросе просматривается серьёзнейшая и глобальная проблема. Вот так - мгновенно, бесплатно (одним волшебным словом), к сожалению, разрешить её не получится.
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но никак.
это возможно только с согласия банка
либо в суд подавайте, если будет отказ, детям нужно выделять доли согласно обязательству
чтоб вам ответить нужно ознакомиться с документами