Насущная проблема - Многочисленные звонки от компании Вестфалика - как часто их ждать и могут ли они связаться с контактными лицами?
Здравствуйте.
Частота звонков законом не регламентирована.
Согласно пункта 2 части 3 статьи 15 ФЗ от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ
"О потребительском кредите (займе)"
Статья 15. Особенности совершения действий, направленных на возврат задолженности по договору потребительского кредита (займа)
3. Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика или лица, предоставившего обеспечение по договору потребительского кредита (займа), которое указано при заключении договора потребительского кредита (договора, обеспечивающего исполнение договора потребительского кредита (займа) или о котором кредитор был уведомлен в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа).