Какие последствия ожидаются у маленького ребенка-наследника в случае несноса гаража на придомовой территории?
У нас возникла следующая ситуация. Моему мужу (собственнику квартиры) по решению суда необходимо было снести гараж, находящийся на придомовой территории. Земля под гаражем по решению суда отдада в пользование собственнику другой квартиры. Но сама постройка не была признана незаконной. Муж умер, снести гараж не успели. Наследником квартиры является маленький ребёнок, до 2-х лет. Может ли суд сделать его ответчиком и обязать снести строение до исполнения ему 18 лет? Или ответчиком будет опекун (т.е. я как мать)? Слышала, что до 18-тилетия наследника строение может быть неприкосновенным. Так ли это?
Лучший ответ
Добрый день. Ответчик собственник (наследник). Слухам не верьте
То есть в суд вызовут ребёнка? И его обяжут? Он единственный собственник