Может ли автор претендовать на квартиру своей умершей бабушки, которая сейчас заселена внуками её сожителя?
Если данная квартира была в собственности вашей бабушки и кроме вас у неё наследников нет, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении сроков принятия наследства
Не сможете. У Вас пропущен срок для вступления в наследство. Фактически Вы его не принимали, в доме не проживали, не оплачивали расходы на его содержание.
Вы единственная наследница,но пропустили срок для принятия наследства. Вам нужно договариваться с внуками по поводу фактического принятия наследства.Вам нужен адвокат.
На момент смерти бабушки,я была не совершенно летняя.
Алена, получите в росреестре выписку на квартиру--узнаете, кто является собственником--потом обращайтесь к юристам--есть шансы оформить наследство в судебном порядке.