Можно ли подать заявление в суд об обеспечении иска после вступления решения суда по этому делу в законную силу?
После вступления решения суда в силу вопросами принудительного взыскания занимаются приставы, поэтому дополнительно уже не нужно ничего подавать. Достаточно предъявить исполнительный лист приставам.
Здравствуйте! нет , обеспечение иска допускается до начала рассмотрения дела или в ходе рассмотрения дела . Теперь уже приставы должны накладывать арест на имущество для исполнения решения суда
Здравствуйте.
После вступления решения суда в силу Вам нужно обращаться в ФССП, чтобы именно пристав налагал арест на имущество в целях обеспечения выполнения решения суда.
Все обращения - письменно. Тогда получите письменный ответ