Как получить запись о новой должности в трудовой книжке после смены сферы деятельности компании?
Отработала в организации 4 месца оператаром связи после этого организация сменила сферу деятельности в розничную торговлю. Заключили со мной договор на меджера. На момент моего увольнения записи о менеджере в в трудовой нет, а она очень важна для меня. Скажите что мне делать?
Здравствуйте!
Договаривайтесь с работодателем, просите исправить неверно внесенную запись или добавить верную запись. Если будут отказываться - обращайтесь в трудовую инспекцию либо прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.
вам лучше договориться с бывшим работодателем