Получила неправильный заказ с сайта wot.promooffer.ru - Как вернуть деньги и что делать в такой ситуации?
У меня возникла неприятная ситуация.
С данного сайта заказала http://wot.promooffer.ru/ портмоне с логотипом world of tanks.
30 марта мне позвонили с сайта, и мы обсудили все формальности (адрес, фио,сумма, номер, доставка, описание товара). отправили посылку 2 апреля наложенным платежом в объявленной стоимостью 2440 руб. я пришла забирать заказ 7 апреля, оплатила, вскрыла коробку, но там оказалось портмоне с совершенно другим рисунком!
Я заказала звонок с этого сайта вечером 7 апреля.
Ответили на мою проблему об обмене портмоне тем, что сотрудники свяжутся со мной в течении 14 дней.
Сегодня 10 апреля, на протяжении этих трех дней я звонила туда по два раза на дню с претензиями, что мне не звонят до сих пор, на что мне отвечают, что до меня еще, якобы, очередь не дошла, и я все еще должна ждать их звонка.
Развод полный-мое мнение.
Но возможно ли мне вернуть свои деньги? Допустим, отправить наложенным платежом это портмоне на их адрес?
Дело в том, что на посылке информация об отправителе такая: от кого: Горбунов Д.В. откуда: Москва, Сретенский бульвар, д.5,до востребования индекс:107045 но по чеку написано, что деньги перечислили этому человеку: куда: 101000, Москва кому: Токарев Алексей Борисович.
ИНН: 7728168971
Банк: АО Альфа Банк скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Как вернуть деньги?
Можно ли отправить наложенным платежом и на кого оформлять?
Девушка-оператор с сайта практически никакой информации не дает.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам обращаться необходимо в полицию. Это обыкновенное и очень популярное в текущее время мошенничество.
А на кого заявление писать в таком случае?
на того кто прислал посылку
Пишите по факту как есть. Указывайте все известные Вам данные, но это ещё не всё.
Есть Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" и Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"