Могу ли я перевести кредит на себя без изменения суммы.

Мой знакомый три года назад оформил автокредит, оплачивал его с небольшими задержками, сейчас он не имеет возможности его платить, остаточная сумма 400 тыс рублей, т.е реальная стоимость авто. Могу ли я перевести кредит на себя без изменения суммы.

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Теоретически это возможно, но для этого необходимо согласие банка-кредитора.

Не лучше ли вам самой взять кредит на оставшуюся сумму и заключить нотариально договор займа с вашим знакомым. Условия возврата оговорите в договоре займа.

Так будет удобней и безопасней для вас.