Назревает конфликт - родитель намерен жаловаться на учителя после несчастного случая на спортивном занятии
Во время спортивной игры две девочки нечаянно столкнулись лбами. Перед занятием был проведён инструктаж о правилах поведения под роспись учеников. Одна родительница недовольна тем, что у её дочери появился синяк. Она говорит, что будет жаловаться на учителя, проводившего занятие. Как быть учителю?
Лучший ответ
Полагаю, что никаких последствий быть не должно. но директор школы вправе будет провести служебную проверку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На мой взгляд, учителю максимум может грозить замечание, главное четко изложить позицию в объяснительной записке
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Она говорит, что будет жаловаться на учителя, проводившего занятие
Здравствуйте.
Не вижу причин для беспокойства.
Если жалоба дойдет до директора школы - у учителя физкультуры запросят письменные пояснения...
В объяснении нужно все подробно изложить, и насчет инструктажа в том числе..
..
Умышленно вред девочке никто не причинял
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!