Потасовка между соседями, один подал в суд могут ли на первом заседании вынести приговор, если обвиняемый пока без адвоката?
Здравствуйте. Приговор выносят в уголовных делах. И для этого подают не в суд, а в полицию для начала. А если Вы просто запутались в формулировках, то на первом же заседании приговор не вынесут, если Вы заявите ходатайство на привличение адвоката.
Здравствуйте..
На первом заседании приговор не вынесут, тем более, если заявите ходатайство, что ищите адвоката
Адвоката ему может назначить и суд, в порядке ст.ст. 50 - 51 УПК РФ. Но если обвиняемый не признает своей вины и настаивает на исследовании доказательств своей невиновности, в этом случае ни один судья в мире не уложится в одно заседание.