Проблемы с незаконным съемом квартиры - как защитить свои права и вернуть паспорт?
Вы вправе срочно позвонить по телефону 02 или 002 или 112 в полицию, пойти в полицию и подать заявление о возбуждении уголовного дела.
Можете обратиться в прокуратуру района. Хозяйка квартиры не имела права совершать кражу вашего паспорта и отбирать его у вас. Споры по поводу оплаты должны решаться в суде.
Обратитесь в полицию по поводу хищения документа удостоверяющего личность
Незамедлительно обратитесь в полицию с заявлением о хищении паспорта- в действиях владелицы квартиры- состав преступления по ст.325 УК РФ
Статья 325. Похищение или повреждение документов,
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Добрый день! Пишите заявление в ближайшее отделение полиции по вопросу возврата Вашего удостоверения личности. Это незаконно. По вопросу выселения ничего доказать не сможете поскольку нет договора. За защитой ваших интересов в компетентных органах можете обратиться в нашу компанию.