Вопрос об ответственности за первое запорное устройство в квартире собственника - судебные прецеденты и нормативные акты.
Запорное (отсекающее) устройство на ответвлениях от стояков не является общедомовым имуществом. Общедомовым имуществом является стояк и ответвление ДО этого первого устройства.
Поэтому вы не правы.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
вам нужно очно обратиться к юристу т.е за денежку......