Вопрос по изменению исковых требований по делу об аренде
У Вас судебное дело, которое на уровне краткой предварительной консультации не решаемо..
обратитесь к юристу очно, на платной основе - со всеми документами по делу... исками, возражениями и т.д.
В Вашей ситуации, полагаю, придется менять и предмет и основание, а это одновременно невозможно. Подавайте новый иск
Уважаемый Богдан г.Кумертау !
Согласно ст.39 ГПК РФ, до принятия решения суда ПЕРВОЙ инстанции.
Истец вправе: изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
Ответчик вправе: признать иск.
Стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.04.2016г