Отказ в предоставлении отпуска по беременности после предоставления соответствующей справки в связи с территориальной принадлежностью организации - как действовать и на что опираться
В ЖК дали справку с 10 нед беременности о предоставлении отпуска. - такие справки ЖК не выдает, вам могут только выдать справку о легком труде. Вероятно вы не так поняли.
Отпуск вы вправе взять перед отпуском по БиР либо после отпуска по уходу.
ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
""Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Уволить за прогулы вас не имеют право, могут применить дисциплинарное взыскание за нарушение трудовой дисциплины.
ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
""Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.