Страховая компания в качестве ответчика при заливе квартир - возможность и условия
Да, должна. Привлекайте её в качестве соответчика, если Вам предъявлен иск.
Конечно же, страховая и есть ответчик
Если наступил страховой случай, то да страховая должна возместить ущерб.
В случае если не страховой случай, то управляющая компания несет ответственность за состояние дома и коммуникаций. надо доказывать, что вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей управляющей компанией произошел залив квартиры. Также при осмотре залитой квартиры Вы имеете право участвовать в осмотре и в составленный акт вносить замечания. Был аналогичный случай, ответственность возложили на УК.
да страховая является ответчиком