Отказ работодателя в выплате за неполный второй месяц - как разрешить этот вопрос?
Как решить такой вопрос. Моего мужа сократили. 12 февраля 2016 года был последний рабочий день. В день увольнения произвели все необходимые выплаты. 1 апреля он трудоустроился на новое место работы. Бывший работодатель отказывается делать выплату за неполный второй месяц, аргументируя, что в тк рф нет на это оснований. В ЦЗН на учёте он стоял.
С 13 марта по 31 марта обязан выплатить средний заработок на основании заявления и трудовой книжки. Часть первая ст. 178 ТК РФ . Обращайтесь в суд.
пишите жалобу в трудовую инспекцию