Отказ в выдаче больничного листа и возможное увольнение - как решить ситуацию и сохранить трудовую репутацию?
Ситуация такая: на работе не отпуситили на сдачу экзаменов в универе, в тот же день была температура, я пропустил работу и пошел в больницу в 18:00 сразу после учебы, но там не приняли. На следующий день пришел здоров, не важно что у меня температуры уже нет, справку не дали. А на работе сказал что справку взял и на больничном что мне делать не знаю, из за учебы вообще с работой не получается, прогулял 2-3 дня. Могут ли меня уволить по статье? И смогу ли потом устроиться на другую работу?
Здравствуйте. Если всплывет вранье, то могут уволить по статье, а это не очень хорошо.