Можно ли в судебном порядке снять с регистрации несовершеннолетнего, если комната.

Можно ли в судебном порядке снять с регистрации несовершеннолетнего, если комната. Где он зарегистрирован продана собственником-матерью (рождение и регистрация ребенка была осуществлена уже после приватизации). Вопросы: нужно ли при этом получать официальное разрешение органа опеки, каким законом это регламентировано, если ли по этому вопросу судебная практика?
Лучший ответ

Александр, решение суда имеет высшую силу и обязательно в т.ч. и для органов опеки.