Уфа, 12.04.2016, 01:23

Мошенничество при покупке фотоэпилятора - Как доказать, что продавец виноват и вернуть деньги?

Вопрос №10276109 из г. Москва
опубликован 12.04.2016, 01:23
2 месяца назад нашла объявление о продаже фотоэпилятора, 50 тыс рублей, давно искала. Общались с продавцом, договорились что я приобрету, они привезли моей сестре, я была в другом городе, она передала деньги, и потом продавец пропала, больше не выходила на связь. Спустя 2 месяца я приехала к сестре, посмотрела аппарат, он заблокирован и не как на нем работать нельзя. Отследить всю цепочку этого аппарата, оказалось бывший владельц купил его в Англии, так же не мог воспользоваться и поставил на продажу. Я вычислили сама где она проживает, приехали к ней, сестра её узнала, но продавец отказывается от всего, говорит что не чего не продавала. Написали заявление в полицию, там сказали что не реально будет доказать что это она продала. Я описала всю цепочку, сама все движения вычислила, продавец ещё оказывает незаконно косметологические процедуру на дому! Что можно сделать в этой ситуации, как доказывать что это именно она и вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращаться в полицию нужно с заявлением , если откажут в принятии заявления написать жалобу в прокуратуру, а также если откажут в возбуждении уголовного дела - обжаловать можно в прокуратуру или суд

12.04.2016, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявление приняли, но сразу ответили что толком нет доказательства, что не реально. Я знаю где продавец живёт, знаю номер, ходили уже к ней. Боюсь что она уедет в свой город, потом вообще не чего не сделаешь. Куда можно ещё обратиться, может в роспотреб надзор и прокуратуру так же?

12.04.2016, 01:38

Пишите и в Роспотребнадзор, но они врядли тут что могут сделать а вот в прокуратуру можно написать что бы поторопили сотрудников полиции, в прокуратуру лучше и на прием сходить к прокурору лично и там же потом написать заяление

12.04.2016, 02:00