Мама подала документы на возмещение 13% за учебу, но налоговая отказывает говорит что документы должны быть оформлены на меня.
Мне 21 год я учусь на заочной форме обучения, но договор оформлен на меня и на мать, т.е. тройной. Мама подала документы на возмещение 13% за учебу, но налоговая отказывает говорит что документы должны быть оформлены на меня. (документы все оформлены правильно). Правомерно ли это?
Если Вы не согласны с отказом налоговой о предоставлении налогового вычета, то можете обжаловать этот отказ в суд. в порядке предусмотренном гл. 25 ГПК. Госпошлиной такие дела не облагаются и ваши издержки будут минимальны. Поэтому чем гадать правы вы или нет, обратитесь лучше в суд, где и изложите то, почему возмещение должно предоставляться Вам, пусть он разберется.