Если я выписался из квартиры права на мою долю жилплощади утрачивают силу?
Андрей, если квартира находится в общей долевой собственности, и Вы являетесь сособственником, то Вы сохраняете свои права в отношении данного имущества.
Если квартира приобретена Вами в период брака, то она является совместной собственностью и Вы также сохраняете права на свою долю.
Если квартира муниципальная, то Вы утрачиваете права в отношении жилого помещения, поскольку снявшись с регистрационного учет Вы расторгли в отношении себя договор социального найма(ч.3 ст.83 ЖК РФ).
Здравствуйте, Андрей!
Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то при снятии с регистрационного учета (выписке) - Вы не утрачиваете право собственности на долю в указанном жилом помещении.