Проблемы с договором и актом приема квартиры - Что делать и как защитить себя

Заключен договор со строительным кооперативом.

В нем указан пункт 1.С момента подписания акта-приема передачи квартиры все расходы по содержанию берет на себя член кооператива.

2.Член кооператива в момент подписания акта заключает договор в управляющей компанией.

10 февраля я подписала в одностороннем порядке акт.

Строительный кооператив мне акт не подписал. Ключи от квартиры не передал. Договор с управляющей компанией не подписан. Все это произошло из-за того что не правильно было оформлено допсоглашение. Спустя 2 месяца месяца меня приглашают в регпалату для регистрации. Скажите как мне поступить.

Я же не обязана платить за комуслуги за эти 2 месяца.

Я ведь даже не могу попасть в свою квартиру.

Как мне себя подстраховать.

Лучший ответ

Уважаемая Ольга Геннадьевна г.Уфа !

Во-первых:

Строительный кооператив это по сути своей Застройщик вашего дома.

Во-вторых:

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Поэтому никто, в т.ч. и Застройщик НЕ вправе обязать вас заключить договор с Управляющей компанией.

Вероятней всего данный спор придётся решать в Судебном порядке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.04.2016г

Все это произошло из-за того что не правильно было оформлено допсоглашение.

Здравствуйте

А кто виноват, что оно неправильно оформлено?

**

если Вашей вины нет, в том, что акт приема передачи квартиры вовремя не подписан, значит ни за что платить в эти 2 месяца - не нужно..

ключи Вам не передали.. в квартире Вы не жили, коммунальными услугами не пользовались

Здравствуйте

**

Акт я подписала в феврале.Они мне его на тот момент не подписали

А теперь они видимо подписали старый акт от февраля

Но у меня нет ключей и я могла воспользоваться своим правом владельца квартиры

можно ли в старом акте просто исправить дату акта-приемки квартиры

Здравствуйте.. Исправления в акте не допускаются..

но настоять на том, чтобы акт переделали на текущую дату, (перед походом в Россреестр) - Вы можете.

Либо чтобы сделали дополнительный акт, что ключи от квартиры переданы только в апреле