Закон об обслуживании населения в учреждениях здравоохранения и его влияние на нашу районную больницу
Правда ли,что есть закон в котором утверждены нормы для обслуживания населения учреждениями здравоохранения. В нашем районе проживает 13 тысяч населения, но говорят, что раз меньше 20 тысяч, то нашу районную больницу могут сделать участковой и оставить одного врача на весь район. Спасибо.
Лучший ответ
Анна, такие Нормативно-правовые акты есть. Действуют давно. В каждом регионе по-разному решают что и как. Но, одного врача не оставят, это однозначно. По нормативам как минимум должно быть не менее двух врачей общей практики.
Благодарю Вас за полезную консультацию!