Вопрос - кто возместит ущерб владельцам машин, если сотрудник ФСБ попадет в аварию на изъятой транспортной средстве?
Скажите пожалуйста, если сотрудник ФСБ попадет в аварию на изъятой машине в служебных целях, кто будет возмещать ущерб владельцам транспортных средств?
Получается, сотрудник ФСБ действовал по закону (имеет право изъять машину), а ущерб возместит государство или страховые компании? Ирина.
Есть ли на такой случай какой-нибудь закон?
По закону ущерб должно возместить лицо его причинившее. В случаях, если лицо причинило ущерб во время исполнения своих служебных обязанностей, обязанность возмещения перекладывается на работодателя. Обратить с претензией о возмещении ущерба к работодателю сотрудника.