К моей матери приехал какой-то мужчина, и сказал, что выкупил мой долг у сбербанка. И сказал придти к нему в офис. Что мне делать?
Уважаемая Юлия Ивановна г.Липецк !
Вероятней всего это приехал так называемый коллектор-вышибала.
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!
А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.
Поэтому рекомендую вашей маме НЕ идти в офис к коллекторам, т.к. вероятней всего они будут принуждать вашу маму написать долговую расписку !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.04.2016г