Оптимальные способы оформления сделки при продаже квартиры на сына и избежание больших налогов.
Я являюсь владельцем квартиры с 2005 г. и получаю в новом доме по программе переселения из ветхого жилья. Квартиру буду продавать и покупать в другом районе города, она будет для сына. Как мне лучше провести сделку, чтоб квартиру оформить на сына (он работает, я пенсионерка), избежав уплаты больших налогов (13%).Что говорит закон-новая квартира дается мне взамен ветхой, считается ли,что я также, как и старой, являюсь владельцем более 5 лет? Может оформить дарственную сыну или как-то по-другому поступить? Посоветуйте, пожалуйста, какие у меня права на этот счет. Заранее благодарна. Любовь, г.Братск.
Нет, считаться, как думает Вы, не будет. Лучше оформляйте дарение, тогда налога не будет