Подскажите в решении такого вопроса: Очереднику нужно предоставить жилье.
Меня зовут Ольга. Я - специалист администрации. Подскажите в решении такого вопроса: Очереднику нужно предоставить жилье. Очередник - одиноко проживающий (к льготным категориям не принадлежит). Можем ли мы ему одному предоставить двухкомнатную квартиру, т.к. однокомнатных нет. Что делать? Очень жду ответа. Заранее спасибо.
Ольга, здравствуйте! Не знаю, есть ли у Вас в городе свое местное законодательство, регламентирующее предоставление жилья гражданам, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях. Если нет - полагаю, что можно предоставить данному гражданину жилое помещение абсолютно любого размера общей площади, в соответствии с ч. 5 ст. 57 ЖК - то есть, НЕ менее нормы предоставления.
С уважением,
Харченко О.В.