Алкогольное делириум как причина отказа в возбуждении уголовного дела по повреждению автомобиля бейсбольной битой

Скажите пожалуйста, является ли то обстоятельство, что гражданин повредивший мою машину бейсбольной битой находился в состоянии алкогольного делирия основанием для отказа в возбуждении уголовного дела с формулировкой "в действиях гражданина А отсутствовал злой умысел на умышленное повреждение автомобиля"

Лучший ответ

Вам надо провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта маши ны - только обязательно пригласить на осмотр "овечку", повредившую машину. В зависимости от стоимости ремонта "бомбить" жалобами прокуратуру, а может сразу обратиться в суд с обжалованием постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Основания для отказа, судя по всему надуманные, однако оценку постановлению можно дать, только ознакомившись с его текстом.

Уважаемая Ольга! Данная причина для отказа в возбуждении уголовного дела является явно надуманной - надо обжаловать такое постановление.

С уважением