Как приватизировать муниципальную квартиру на 5 долей, если 3 из 5 против? Что делать, если мы ждем второго ребенка и хотим обменять жилье?
Здравствуйте
Все должны быть согласны на приватизацию, только в этом случае можно заключить договор передачи от муниципалитета к собственникам.
Если даже не согласен один человек, то принудить его принять участие в приватизации законом не предусмотрено.
И одного Вашего желания разменять квартиру явно недостаточно.
Можно лишь морально воздействовать на проживающих, что после рождения ребёнка, или двойни например дети будут зарегистрированы в этой же квартире ( без согласия кого либо), и доли проживающих при этом существенно уменьшаться, может в таком случае они согласятся на приватизацию, пока в таком составе.
Удачи
Здравствуйте!
Увы, но если кто-либо из проживающих против, то приватизация в принципе невозможна (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").