Каковы законные права на отпуск в государственных учреждениях?
Добрый день!
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Ваш рабочий год, за который собираетесь использовать отпуск уже к моменту его использования наступит. Значит имеете право на полный отпуск в соответствии со Ст. 260 ТК РФ.
При исчислении продолжительности ежегодного отпуска основной и дополнительный суммируются.