Скажите мы должны в школу покупать учебники нам сказали купить 8 штук.
Нет, не должны. Это обязанность школы в соответствии с законом об образования.
Здравствуйте! Нет, не должны. Детям должны выдаваться учебники на время обучения бесплатно, из школьной библиотеки! В противном случае, есть повод для обращения в прокуратуру.
А если я пойду к директору школы и она мне скажет нету финонсирования что делать .
То Вам следует обратиться в Рособрнадзор или прокуратуру с жалобой необеспечение данным образовательным учреждением обучающихся учебными пособиями.