Наследование квартиры родной тети - право собственности и налоговые обязательства
Если я постоянно зарегистрирована в квартире родной тети (она-единственный собственник), то после ее смерти, могу ли я стать собственником квартиры и должна ли я платить налог?
Проживание в квартире права наследовать не дает. Племянники относятся к наследникам 2 очереди по праву представления и наследуют только если нет никого из 1 очереди. Или при наличие завещания. Налог платить не нужно.
Здравствуйте!
ВЫ не наследник - только при наличии завещания
УДАЧИ ВАМ
Если нет более близких других наследников или на вас имеется завещание