Возможно ли передать полномочия по доверенности для завершения процедуры перевода денег по договору ипотеки третьему лицу? Как это рассматривают банки согласно практике?

Могу ли я передать свои полномочия по доверенности третьему лицу в следующей ситуации: договор ипотеки и ДДУ подписан мной лично, сдан в юстицию для гос. регистрации. Чтобы не приезжать повторно в другой город по месту нахождения банка-кредитора, хочу выдать доверенность третьему лицу для завершения процедуры перевода денег банком продавцу по договору ипотеки. Возможно ли это? Как банки смотрят на это, исходя из сложившейся практики? Спасибо. Татьяна.
Лучший ответ

Да, это возможно по нотариально оформленной доверенности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!