Как правильно составить приказ, основание приказа (решения суда нет), от какой даты должен быть этот новый приказ.
Это зависит от требований работника, что он заявил в исковом заявлении и о чём Вы заключили мировое соглашение. Мировое соглашение должно быть утверждено судом. По Вашей информации мне думается что Вы заблуждаетесь- по действиям судьи видно, что судья проводила предворительное заседание, а судебное назначила на 16.05.
Есть два варианта решения:
1.работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию с 03.03.2010 г или Вы с ним составляете соглашение об увольнении от 03.03.10 и увольняете его по ст. 77 п.1 ТК РФ (соглашению сторон). Отменяете приказ №.....от..... и издаете новый приказ об увольнении по соглашению сторон. Производите запись в трудовой книжке о не действительности записи №....и производите новую запись (основание приказ№....)
2. Составляете мировое соглашения об изменении формулировки увольнения и утверждаете его судом. На основании этого производите запись в трудовой ( основание: решение суда об утверждении мирового соглашения от.......)