Как решить проблему отсутствия штампа о разводе при покупке квартиры по ипотеке - возможности получить заверенный документ о статусе продавца в Росреестре
Покупаю квартиру по ипотеке. После подписания основного договора купли-продажи и кредитного договора, при подаче документов в Росреестр оказалось, что у продавца не стоит штамп о разводе (продавец в разводе больше 10 лет, сам развод осуществлялся на родине супруга в Украине, продавец не присутствовал при этом). Как нам выйти из положения? Где можно получить заверенный документ, который подойдет для предъявления в Росреестр, о том, что на данный момент продавец в браке не состоит?
Лучший ответ
Добрый день, нужно свидетельство о расторжении брака. Иных документов нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!