Как продать свою долю в доме и земле, оформленных на мужа?

Дом 52 кв. м. и земля 10 соток. Это все оформлено на мужа. Я там только приписана моя доля 1/2. Могу ли я её продать? И как мне это лучше сделать? Потом что он видемо дом не торопится продавать. Чего то выжедает...
Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе направить мужу письмо заказной почтой с уведомлением с предложением срочно выкупить у вас вашу 1/2 долю дома и земли, указав самой любую рыночную стоимость доли.

Если через один месяц после получения письма он не ответит, то Вы и адвокат можете сами найти любого покупателя и продать долю любому лицу.

Если Вы ранее не зарегистрировали свое право на 1/2 доли, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да можете. Но необходимо сначало направить мужу предложение о продаже.