Как продать свою долю в доме и земле, оформленных на мужа?
Вы или Ваш адвокат вправе направить мужу письмо заказной почтой с уведомлением с предложением срочно выкупить у вас вашу 1/2 долю дома и земли, указав самой любую рыночную стоимость доли.
Если через один месяц после получения письма он не ответит, то Вы и адвокат можете сами найти любого покупателя и продать долю любому лицу.
Если Вы ранее не зарегистрировали свое право на 1/2 доли, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о разделе общего имущества супругов.
Да можете. Но необходимо сначало направить мужу предложение о продаже.
Так Вы там только прописаны или выделена Ваша доля?
Если не выделена доля, сначала необходимо разделить совместно нажитое имущество в судебном порядке, зарегистрировать права на свою долю, а потом уже продавать.
Необходимо понять Вы в браке с ним или разведены? Совместная это собственность или долевая? Если Вы разведены необходимо срочно делить имущество. Здесь много нюансов. Обратитесь к нам тел.:63-48-48
Ещё один вопрос. Я пойду одна подавать на раздел. Мне адвоката государственного дадут????
гос адвокат предоставляется по просьбе либо в сулчае невозможности найти сторону дела