Как получить полную оплату за переводы от бюро переводов без договора
Я выполняла переводы для бюро переводов, без договора, вся переписка по электронной почте. У них такая система, что оплачивают за весь прошлый месяц, им присылаешь статистику (это таблица с номерами заказов, их стоимостью и общей суммой к оплате). Общая сумма за март получилась около 3500 руб. Сейчас прислали письмо, что перечислили мне на карту 2300 с учетом комиссии. При этом цену я указывала 200 руб за страницу перевода, а вообще у них на сайте стоит около 500 руб т.к. сложный перевод (то есть я, понятное дело, указала сумму, которая должна пойти мне, а сколько с этого они берут себе не должно вычитаться с уже маленькой суммы).
Как добиться у них полной оплаты, может затребовать документы, сколько им заплатили заказчики за эти заказы, которые пошли мне? Никогда не поверю, что они взяли с них всего по 200 р. за страницу (там сложный юридический перевод) и мне заплатили меньше на треть, потому что взяли комиссию с этой суммы за свои услуги.
Лучший ответ
В отсутствие договора и согласованных( зафиксированных) взаимных условий и обязательств между сторонами добиться полной оплаты достаточно сложно. Обратитесь очно к адвокату.