Отсутствие прозрачности и незаконные пени - Действия правления садоводства вызывают вопросы
Опишу проблему. Я являюсь членом садоводства. Правление садоводства отремонтировало водопровод, стоимость ремонта с каждого участка - 9400 руб. Мы (садоводы) попросили предоставить смету на ремонт, в чем нам было отказано. В настоящий момент нам пришли пени в размере 30% от суммы 9400 руб. Правомочны ли действия правления садоводства.
нет, не правомочны. Обязаны предоставить смету и условия договора! Получить согласие членов СНТ. Обращайтесь в суд.
что значит пени?? что вы нарушили? где такая ответственность предусмотрена? потребуйте у руководства обоснования штрафных санкций - есть большие сомнения, что руководство вам сможет что-то предоставить , кроме своих " хотелок"