Руководителя решает поставить меня на ее работу, пока она в отпуске, при этом не о какой доплате речь не идет.
Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии со ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы (например, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника) по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Согласно ст. 151 ТК РФ при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.