Как достичь передачи долга в суд и решить проблему задолженности по кредиту?
Татьяна, рассрочка, рефинансирование, отсрочка- это право, а не обязанность банка, поэтому надеяться на это особо не нужно.
А вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Никак, ждать только. Это право банка, не обязанность
Здравствуйте. Банк не передает дела в суд, потому что это ему не выгодно: там значительно будут уменьшены пени и штрафы. А вот коллекторов вы просто посылайте матом.