Как достичь передачи долга в суд и решить проблему задолженности по кредиту?

Имею задолженность по кредиту в связи с понижением дохода. Выплачиваю частями по мере поступления денег. Семь дней назад как сдала документы в Альфа-банк на рефинансирование. Ответа нет. Второй день как начали звонить с Сентинел и требуют погасить задолженность. Почему банк не передает дело в суд? Как этого можно достичь?
Лучший ответ

Татьяна, рассрочка, рефинансирование, отсрочка- это право, а не обязанность банка, поэтому надеяться на это особо не нужно.

А вот чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

В настоящее время договора на руках нет. Но я обязательно посмотрю и по возможности воспользуюсь вашим ответом

Никак, ждать только. Это право банка, не обязанность

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Банк не передает дела в суд, потому что это ему не выгодно: там значительно будут уменьшены пени и штрафы. А вот коллекторов вы просто посылайте матом.