Проблемы с регистрацией и возможные последствия - Необходимость написания заявления в прокуратуру
У меня есть договор аренды жилого помещения. Договор действует полных 2 года и 5 месяцев. В рос. реестре договор не зарегистрирован, у нотариуса не жаверен соответственно налог с дохода по данному договору не оплачтвался. Мы бы хотели обратиться в прокуратуру для написания заявления, но столкнулись с проблемой граммотного составления заявления и проблема регистрации! Дело в том, что на момент заселения в арендуемое жилье, регистрация было, но по другому адресу. А как только регистрация закончилась, наймодатель не предоставил регистрацию. Есть ли вероятность того, что при написании заявления в прокуратуру взъищуть штраф с меня за то что проживала без регистрации год и 6 месяцев?
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор аренды ст. 606 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?