Вопрос наследования - кто имеет право на наследство квартиры, прописанной на отца и бабушку, в случае их смерти?
У меня родители в разводе, я живу с мамой и пропасана в ее квартире. Отец жил с бабушкой в квартире в которой прописаны отец и бубушка. У отца есть родная сестра живет в другом месте и тоже не прописана в квартире бабушки. Отец умер, бабушка осталась, такой вопрос: кто будет имень право на наследство бабушкина вторая дочь или я? Или пополам? Имею ли я вообще какое-то право на наследство отца?
Добрый вечер, бабушкина дочь никаких прав на наследство вашего отца прав не имеет. Наследники вы и бабушка.
Наследниками первой очереди являетесь вы и его мать.
Сестра отца - наследник второй очереди, не наследует, т.к. имеются наследники первой очереди.