Вопрос наследования - кто имеет право на наследство квартиры, прописанной на отца и бабушку, в случае их смерти?

У меня родители в разводе, я живу с мамой и пропасана в ее квартире. Отец жил с бабушкой в квартире в которой прописаны отец и бубушка. У отца есть родная сестра живет в другом месте и тоже не прописана в квартире бабушки. Отец умер, бабушка осталась, такой вопрос: кто будет имень право на наследство бабушкина вторая дочь или я? Или пополам? Имею ли я вообще какое-то право на наследство отца?

Лучший ответ

Добрый вечер, бабушкина дочь никаких прав на наследство вашего отца прав не имеет. Наследники вы и бабушка.

Это вот было бы так наверно, если квартира была отца, но квартира бабушкина. Я именно хотела узнать, если не будет завещания, то после смерти бабушки, я буду иметь какие-то права? нужно ли где-то уже сейчас заявить права на наследство отца?

Наследниками первой очереди являетесь вы и его мать.

Сестра отца - наследник второй очереди, не наследует, т.к. имеются наследники первой очереди.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!