Не получила уведомлений о ликвидации предприятия - что делать в случае увольнения в декрете?
Возникла такая проблема, 4.03.16 ушла в очередной отпуск на 36 дней, 13.04.16 он закончился, а с 14.04.16 начинается родовый больничный (декретный). А наше предприятие с 27.04.16 якобы ликвидируют и на его месте организуется новое предприятие. Работникам выдают пригласительные листы, приглашаем вас в связи с ликвидацией вашего предприятия к нам…… У меня нет никаких уведомлений о данной ликвидации нашего предприятия, не приглашений о переходе в другую организацию. Что сейчас делать не понимаю, вся в растерянности. Говорят, что есть статья согласно которой при ликвидации организации могут уволить/сократить девушку в декрете.
Ст. 261 ТК РФ, по инициативе работодателя возможно увольнение беременной при ликвидации