Мировой судья использовал подставного свидетеля - какие действия предпринять?

Не знаю, правильно ли по тегу попал, но вопрос у меня такой. Мировой судья не могла доказать мою виновность по статье 12.8 коап, в итоге на последнем заседании привела какого то постороннего человека (якобы свидетеля), и он дал показания, что я был пьян. Скажу вкратце, что этот человек (свидетель) не был записан в протоколе и вообще я его впервые видел. Позвонив понятому из протокола я понял, что повестку в суд он получал, но явиться отказался по личным причинам. В итоге судья вынесла решение о лишении прав по подставному свидетелю, которого никто не видел. Какие шаги мне предпринять? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Надо вам обжаловать постановление суда по ст.30.2 КОАП в районный суд. Сошлитесь на все то. что вы здесь указали. Удачи

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))