Заказ дивана - задержка поставки и возможные компенсации
Заказали диван, заключили договор. По договору, в течение 25 рабочих он должен быть готов. Заключили договор 14 марта, получается 15 апреля крайний срок. Сегодня (13 апреля) звонят и говорят, что у них нет нужной ткани, просят приехать и выбрать другую. Обещают, что привезут диван на следующей неделе до 22 апреля. Вопрос должны ли они оплатить неустойку или хотя бы сделать скидку на диван? Кака сумма?
Вы вправе потребовать неустойку в размере 1/365 от ставки среднебанковского % по вкладу, утвержденному ЦБ РФ по Вашему региону.