Задержка изготовления заказанного дивана - право на неустойку или скидку?
Заказали диван, заключили договор. По договору, в течение 25 рабочих он должен быть готов. Заключили договор 14 марта, получается 15 апреля крайний срок. Сегодня (13 апреля) звонят и говорят, что у них нет нужной ткани, просят приехать и выбрать другую. Обещают, что привезут диван на следующей неделе до 22 апреля. Вопрос должны ли они оплатить неустойку или хотя бы сделать скидку на диван? Кака сумма?
И почему они раньше не предупреждаю?
Ст. 28 Закона о защите прав потребителей.
В статье все доступно изложено.
Советую написать претензию со ссылками на вышеуказанный закон.