Что нужно сделать, чтобы снять бывшего зятя с регистрационного учета?
У моей мамы в собственности квартира, семья дочери просто зарегестрирована у нее. С мужем дочь развелась. Что нужно сделать, чтобы снять бывшего зятя с регистрационного учета? Хотелось бы без суда. Или это нереально?
Лучший ответ
Без суда - если только бывший зять сам будет согласен сняться с регистрационного учета. Но, как мне кажется, вряд ли он на это пойдет. Поэтому - только в суд и признавать утратившим право пользования жилым помещением на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Удачи.
Большое спасибо за быстрый ответ! С бывшим зятем поговорила, он выпишется сам.