Вопросы о подписании дополнительного соглашения о снижении оклада и возможности увольнения при отказе
Снижение должно пройти после 2-х месяцев на предупреждение - это закрепляется в ст. 74 Трудового кодекса, допсоглашение можно подписать и сейчас, но важно, чтобы оно действовало по прошествии 2-х месяцев.
Условие о Вашей заработной плате является существенным, изменить его можно только в случае организационных или технологических условий труда на производстве. В уведомлении обязательно должно быть указано, какие именно изменения привели к необходимости снижения заработной платы.
При согласии, изменения вступят в силу по истечении двух месяцев. Подписать можете и сразу, если в самом дополнительном соглашении указана поздняя дата вступления его в силу
1. Уведомление подписывается сразу, в день уведомления.
Доп соглашение (если согласны) подписывайте в последний день истечения 2-х месяцев. Потребовать раньше подписания работодатель не имеет права.
2. Если откажетесь подписывать доп соглашение, то через 2 месяца Вас уволят. Если подпишите хотя бы в последний день, то будете дальше работать.
Не имеет значения, главное до начала введения изменений.
Не сможете. Уволят